Антон Волченков закинул шайбу в поединке конца Приза Стэнли

86d02c6d

Антон Волченков Клуб Государственной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингс» обставил в овертайме «Огайо Девилс» в 1-м поединке последней серии Приза Стэнли.

Игра закончилась с результатом 2:1 в пользу хоккеистов «Кингс». Про это рассказывает сайт НХЛ.

Счет в начале первого времени приоткрыл форвард «Лос-Анджелеса» Колин Фрейзер. «Огайо» сумел закинуть встречную шайбу в концовке 2-й двадцатиминутки — истинный швырок на счету отечественного заступника Антона Волченкова. В 3-ем времени посетители голов не увидели, а на девятой секунде первого овертайма наступающий «Кингс» Анже Копитар закинул победную шайбу.

Первой звездой поединка стал создатель победной шайбы — славянин Анже Копитар. 2-й звездой встречи был объявлен голкипер «Огайо» Мартин Бродер, воспроизведший 23 броска по собственным воротам. 3-ей звездой стал голкипер «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик, на счету которого 16 сэйвов.

Отечественный наступающий «Огайо» Игорь Ковальчук провел на снегу немного больше 21 секунды и отметился одним примечательном по посторонним воротам. Отечественный заступник «Лос-Анджелеса» В. Войнов провел на площади 22 с половиной секунды.

Победа сделала возможным «Лос-Анджелесу» выходить вперед в серии до 4-х побед — 1:0. Следующий поединок конкуренты выполнят 3 июля.