Гигиена девушек: запрет на мыло
Врач Комаровский не советует обучать малыша умываться самому до 4-5 лет.
В вопросах гигиены с самодостаточностью спешить не стоит. Врач Комаровский не советует обучать малыша умываться самому до 4-5 лет. Это тот возраст, когда лучше быть рядом и иметь вероятность проверить, как проходит процесс.
Но контроль не означает исступленное умывание. Так как мыло, попадая на ласковую детскую слизистую, работает также спортивно, как когда угождает в глаза. Таким образом неиспользование мыла совсем не менее неопасно, чем чересчур нередкое умывание с мылом. Эксперты в сфере гигиены советуют применять мыло 2-3 раза в месяц и не намного чаще одного раза в сутки. Средства для любовной гигиены имеют точную возрастную ориентировку. Лучше приобретать мыло для малыша первого года жизни. Во все другое время подмывайте девушку немного горячей (36-37 C) текучей жидкостью. Или применяйте мокрые салфетки, не имеющие спирта и антисептики.
Повышенное внимание необходимо направить на трусы малыша. Они обязаны быть из естественной ткани, хлопка либо льна. Только светлого тона, в связи с тем что верить передовым красителям невозможно. К слову, и детским порошкам также в особенности не доверяйте. Стирайте платье всегда с парным полосканием, а, по завершении стирки, хорошо закинуть трусы в кипяток по крайней мере на пару сек. Смотрите, чтобы при надевании белья сохранялась вентиляция половых органов. Трусики не должны крепко обтягивать тело. В ночь малыш должен дремать в футболке либо пижамке, однако без трусиков.
Что касается потребности посещения гинеколога в детском возрасте, если нет претензий, имеет резон наметить всего 3 визита к «любовному» медику: ежегодно, перед садиком и перед школой.