Киев входит в ТОП-5 Европы по средней стоимости в отелях
Киев входит в ТОП-5 населенных пунктов Европы по среднестатистической цены отельного номера, образующей $266 за ночь.
Как докладывается в пресс-релизе компании Jones Lang LaSalle (JLL) Hotels, такой уровень стоимости номера на 30% ниже предкризисного значения.
Аккуратный президент компании Мария Усенко сообщила, что всплеск возведения отелей провоцировали выполнение Первенства Европы по футболу 2012 года и денежные преференции, представленные трейдерам со стороны страны.
«К концу 2015 года на рынок Киева должно выходить еще 2279 номеров большого и среднеценового эталона, что повысит нынешнее предложение на 83%», — предсказывает Усенко.
Из не менее чем 9,8 млн номеров в 133 оформленных средствах корпоративного расположения на Украине лишь 28% номеров можно отнести к сегодняшнему эталону. Не менее трети высококачественного номерного фонда Киева относится к секторам luxury и upper-upscale – 933 номера, к разделу upscale – 607 номеров, mid-market – 557 номеров, economy — 662 номера, докладывается в пресс-релизе.
Тем временем специалисты выделяют, что 2012 год будет трудным временем в жизни отелей Киева, в связи с тем что веры на свежий всплеск внимания к Украине в общем и к Киеву например с помощью выполнения Евро-2012 пока не оправдываются, в то время как бизнес-туристы могут уменьшить количество посещений города во время выполнения матчей, и в процессе осенних депутатских выборов.
Стоит отметить, руководитель регулирования туризма, отельного хозяйства и курортных мест Киевской городской федеральной администрации Анатолий Грицик раньше говорил, что во время Евро-2012 в Киеве будут пустовать тыс отельных номеров.