Сборная Украины разбила команду Эстонии

86d02c6d

футбол Государственная сборная Украины по футболу разбила в дружеском поединке в австрийском городке Куфштайн команду Эстонии с результатом 4:0.

Бригада Олега Блохина вышла на поединок в подобном составе: Пятов, Селин, Хачериди, Михалик, Гусев, Тимощук, Назаренко, Птица, Ярмоленко, Воронин, Девич.

Весь первый период украинцы держали запрещающим плюсом. на девятой секунде после потрясающей передачи Сергея Назаренко Андрей Ярмоленко ударом в соприкосновение сразил близкий высокий угол ворот эстонцев. Предстоящий напор «желто-синих» принес эффект в концовке тайма. Вначале на 34-й секунде Ярмоленко заработал пенальти, который воплотил Олег Гусев. А через 5 секунд комбинацию при участии Андрея Ярмоленко и Марко Девича четким ударом головой закончил Андрей Воронин, сообщает «Интерфакс-Украина».

После перерыва в составе команды Олега Блохина вместо Ярмоленко, Воронина, Девича и Михалика вышли Актау, Алиев, Милевский и Ракицкий. Позже Назаренко заменил Селезнев, Гусева – Бутко.

Заключительный гол в данной встрече был наполнен на 5-ой секунде 2-го тайма. Андрей Актау в штрафной площади обставил 2-ух конкурентов и прострелял в центр на Артема Милевского, которому оставалось лишь угодить в ворота. В будущем украинцы смело довели поединок до победы.

Как нам известно, сборная Эстонии до последнего сражалась за поражение в последнюю часть первенства Европы по футболу 2012 года, однако проиграла Ирландии в матчах плей-офф, которые велись среди команд, занявших 2-е места в собственных отборочных группах.

Недавно, в начале октября 2011 года Украина обставила Эстонию в Таллинне с результатом 2:0. 5 июля сборная Эстонии будет играть с конкурентом Украины на пакетном раунде Евро-2012 Францией.