СБУ Украины приостановила небезопасного взломщика
Мошеннику грозит от 3-х до 6 лет заключения.
В Сумской области работники Службы безопасности Украины (СБУ) обличили и прекратили беззаконную деятельность горожанина Сумы, который со своего ПК регулярно проводил неразрешенное вмешательство в деятельность личных автоматических систем (Спец).
Выявлено, что с декабря 2011 года до мая 2014 г мошенник проводил нелегальное вмешательство в деятельность Спец, которые применяются негосударственными платными заводами и организациями, размещенными на территории Украины и за границей (РФ, США).
Взломщик выполнял причастным лицам приобретенную так что информацию, например, логины и пароли клиентов. Работники СБУ приостановили взломщика во время очередной попытки реализовать нелегально приобретенные реквизиты доступа к не менее, чем 40 веб-серверам. Следователи СБУ в отношении мошенника завели криминальное дело. Взыскание за свершение этого злодеяния учитывает отнятие воли сроком от 3-х до 6 лет.