Серена Уильямс улетела на старте Ролан Гаррос

86d02c6d

Серена Уильямс 30-летняя американка Серена Уильямс не смогла выходить во 2-й круг Открытого Первенства Франции.

В собственном исходном поединке 5-я ракетка мира проиграла 29-летней владелице кортов Вирджини Радзано, занимающей 111-ю строку в табели о классах. Счет поединка — 6/4, 6/7(5), 3/6.

Уильямс не без усилий выиграла первый сет и проводила на тай-брейке 2-й партии с результатом 5-1, но проиграла в 6 розыгрышах кряду и сделала возможным француженке догнать счет. В главном сете американка проигрывала с результатом 0/5. Уильямс-младшей удалось вернуть 3 гейма. При счете 3/5 она имела несколько брейк-пойнтов, однако проиграла в долгом гейме, который стал для нее заключительным во встрече.

За не менее чем 3 дня, произведенных на площадке, американка 6 раз дала насквозь и пропустила 4 парных ошибки. Радзано сделала 4 эйса и 8 парных погрешностей.

Это была первая встреча конкуренток на площадке. В третьем этапе гувернантка будет играть против Аранты Рус из Нидерландов, бой против которой преждевременно закончила иная американка Джейми Хэмптон.?

Раньше было сообщено, что после матчей первого круга Lanny Garros оставили украинки Светлана Бондаренко и Леся Цуренко.

По элементам: gotennis.ru