Украинцы не пострадали от землетрясения в Италии
В РАН Украины утверждают, что украинцев среди потерпевших в итоге землетрясения в Италии нет.
Как уточнил «УНИАН» управляющий отдела связи с общественностью РАН Украины Александр Дикусаров, по данным Ведущего представительства Украины в Милане, 29 июня южные районы Италии почувствовали линейку подземных толчков от 5 до 5,8 баллов по шкале Рихтера. Эпицентры толчков находились в районе Эмилия-Романия, в треугольнике между городами Модена, Феррара и Болонья.
В итоге землетрясения были убиты 15 человек. Продолжаются поисково-спасательные процедуры, и в том числе с привлечением боевого штата и специальной техники инженерно-железнодорожной части, которая основывается в г. Болонья.
В Модене, Болонье и прочих городах из суждений безопасности на протяжении дня была временно остановлена работа средних и ВУЗов, федеральных заведений, музеев, и целого ряда личных заводов, и в том числе авто производств Ferrari, Ламборгини и Мазерати.
«По информации ГКУ в Милане, жителей Украины среди мертвых нет. Дело продолжает располагаться на осмотре дипучреждения Украины», — рассказал Дикусаров.