В Турции получило отравление 80 путешественников
В Турции на распространенном средиземноморском пляже Бодрум в городке Ортакент-Якши получили отравление не менее 80 путешественников.
С свойствами пищевого отравления потерпевшие перемещены в региональную клинику. Глава департамента здравоохранения периферии Мугла рассказал, что положение путешественников в настоящее время сомнений не вызывает.
С претензиями на блевоту, дурноту и боль в желудке за медпомощью устремилось всего 83 человека. У путешественников были взяты разборы крови, ничего отрицательного в ней не найдено. Потерпевшими региональной кулинарии стали жители Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии.
Неприятности с состоянием здоровья у путешественников стартовали после обзорной поездки. В процессе поездки по курорту им рекомендовали поесть в подорожном ресторанчике.
Все-таки, турецкие санитарные власти рассматривают и отель, в котором остановились все путешественники. В отеле взяты пробы жидкости и еды, которые высланы в корпорации для выполнения теста.