Во Львовской области блокировали автотрассу Киев — Чоп
Граждане сел Огромные Грибовичи, Малехов и Дубляны (Жовковский регион Львовской области) блокировали перемещение автомобильного транспорта на интернациональной автотрассе «Киев — Чоп», прося закрытия в селе Огромные Грибовичи городской свалки Львова.
По положению на 13.30 несколько десятков человек проходят проезжую часть по пешеходному проходу на этой автотрассе туда и назад с баннерами «Костюк плюет на Грибовичи» (глава Львовской местный федеральной администрации Михаил Костюк), «Нет свалке в Грибовичах!», «Садовый, попей водички со свинцом, марганцем и хромом» (градоначальник Львова Андрей Садовый).
Вначале сконцентрировавшиеся вели собрание, прося приезда к ним Костюка, но он не прибыл.
Тогда функционеры блокировали автотрассу.
24 июня Львовский городской совет прибегнул к Офису Министров с просьбой учесть в федеральном расчете на 2013 год 57 млрд грн на закрытие свалки в Грибовичах.
Раньше жители не раз объединяли экспорт мусора из Львова.